News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Руководство Армении не только пристально следит за развитием событий в Сирии, но и приняло соответствующие шаги по разным направлениям. Об этом заявил замминистра иностранных дел Армении Сергей Манасарян, отвечая на вопрос Tert.am о том, какие шаги предпринимаются для решения проблемы сирийских армян.

«Усилия в первую очередь направлены на обеспечение безопасности сирийских армян, нормальной жизнедеятельности армянской общины, сохранение культурно-исторического наследия. Это один из случаев, когда разглашение деталей проводимой работы может не оказать благоприятного влияния на ее эффективность, поэтому я воздержусь от подробностей. Могу добавить, что во время международных контактов эти вопросы находятся в центре внимания руководства страны. Со структурами общины сохраняется постоянная связь с эмиссарами, прибывающими из Армении, при помощи посольства Армении в Дамаске и генерального консульства в Алеппо.

Очевидно, что ситуация в Сирии достаточно сложная и при необходимости, в рамках возможностей, будут предприняты дополнительные шаги», - отметил  Сергей Манасарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое