News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Армянская страховая компания «Наири Иншуранс» и Зангезурский медно-молибденовый комбинат 27 июля заключили договор о добровольном страховании здоровья, согласно которому 3500 сотрудникам комбината и членам их семей будет предоставлен самый широкий спектр медицинских услуг. Каждый застрахованный сотрудник может получать различные медицинские услуги на сумму примерно 5 млн драмов в год. На тех же условиях страхуются также члены их семей – и пожилые родители, и несовершеннолетние дети.

Застрахованные лица могут обращаться со своими проблемами к врачам-экспертам «Наири Иншуранс», которые дают консультацию 24 часа в сутки, и уже по направлению врача могут получать помощь передового специалиста любого профиля или при необходимости быть госпитализированы в любое медицинское учреждение на территории Республики Армения и Нагорно-Карабахской Республики, где медицинское вмешательство будет осуществляться под контролем врачей-экспертов «Наири Иншуранс». Эти врачи-эксперты также будут следить за тем, чтобы застрахованные лица получали полноценное целевое лечение и уход, поскольку они ответственны за эффективное медобслуживание клиента.

На пресс-конференции в рамках официальной церемонии советник генерального директора ЗАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат» Сос Каграманян отметил, что комбинат на протяжении своей деятельности периодически осуществлял проекты, направленные на решение здравоохранительных проблем своих сотрудников. «Эта программа по своему объему, охвату и эффективности во много раз превосходит прежние программы. Мы так и говорим: мы застраховали целый город – 3500 сотрудников нашей компании и их семьи, в общей сложности более 10 тыс. человек. Наше руководство в лице генерального директора Максима Акопяна понимает, что работодатель ответственен не только за своих сотрудников, но и за их семьи».

По словам исполнительного директора «Наири Иншуранс» Давида Багдасаряна, компания оценивает значение шага партнера и как важную предпосылку для развития сферы медицинского страхования, и как красноречивый пример для других крупных работодателей в Армении в том, чтобы проявлять ответственность и заботу по отношению к своим сотрудникам. ««Наири Иншуранс» прекрасно осознает объем поставленных перед ней задач и степень ответственности. Довольно сложно страховать целый город, но мы – компания с самым длительным опытом на рынке страхования Армении и не избегаем трудностей, неоднократно доказав это своей деятельностью»,– сказал Багдасарян.

По словам начальника управления по регулированию личных требований «Наири Иншуранс» и врача Армена Шагиняна, эта программа имеет особое значение в нескольких отношениях: «Она беспрецедентна с точки зрения уязвимости страхуемой социальной группы, объемов и охвата, а также организации предоставления услуг. Этот шаг Зангезурского медно-молибденового комбината и подобные случаи являются важным предусловием и создают основу для внедрения в дальнейшем в нашей стране системы обязательного медицинского страхования»,– сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое