News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Интернет-компания Google 28 июля вновь разместила на главной странице поисковика спортивный doodle, посвященный Олимпиаде-2012 в Лондоне. Компания намерена напоминать об Олимпиаде праздничными логотипами каждый день до ее завершения.

Новый логотип посвящен стрельбе из лука – в этой спортивной дисциплине разыгрываются первые олимпийские медали. На рисунке изображена лучница, которая целится в яблоко, установленное на букве «o» логотипа Google, написанного на стене.

Как сообщает «Советский спорт», в стрельбе из лука уже побит первый мировой рекорд: южнокореец Дон Хьюн Им выиграл индивидуальный отбор, побив свой рекорд мира на три очка – 699. Лучник официально считается слепым. Один его глаз видит на 20 процентов, второй - на 10. Южнокореец различает мишень лишь по цветам.

Напомним, в пятницу Google разместил doodle, посвященный церемонии открытия главного спортивного мероприятия, на котором были изображены спортсмены из разных стран, готовящихся соревноваться в футболе, плавании, легкой атлетике, фехтовании, баскетболе — традиционных для летних Игр видах спорта.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое