News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

По решению премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна Ромик Тигранян освобожден от должности заместителя министра чрезвычайных ситуаций Армении согласно его заявлению.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе правительства Армении, по другому решению премьер-министра Армении Вардан Карапетян освобожден от должности заместителя министра сельского хозяйства Армении согласно его заявлению.

Отметим, что оба освобожденных от должности чиновника представляют партию «Процветающая Армения».

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, ряд чиновников от партии «Процветающая Армения» подали 27 июля заявления об отставке. В частности, речь о трех замминистрах и двух заместителях глав областных администраций.

Согласно заявлению ППА, 27 июля заявления об отставке представили: замминистра по чрезвычайным ситуациям Ромик Тигранян, замминистра сельского хозяйства Вардан Карапетян и замминистра связи Рубен Синоян. Кроме того, заявления написали также заместители глав областей Лори и Арагцотна  Эдик Караханян и Манафас Аракелян.

«После парламентских выборов 6 мая 2012 года «Процветающая Армения» приняла политическое решение не участвовать в формировании коалиционного правительства. Оставаясь верными политическому решению партии, мы сегодня заявили об отставке. Наше пребывание на должностях, спустя определенное время после выборов, обусловлено лишь одной причиной – не ставить под угрозу и довести до конца реализуемые проекты. Мы благодарны министрам и главам администраций за совместную работу, желаем им успеха в решении проблем, с которыми сталкивается наша страна», - говорится в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое