News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


В латвийском городе-курорте Юрмале завершился 11-ый Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2012». Представитель Армении Сурен Арустамян в тройку лидеров не попал.

Главный денежный приз - 50 тысяч евро - достался победительнице, певице из России Niloo.

Тридцать тысяч евро получил молодой исполнитель из Италии Костанцо Дель Пинто, занявший второе место. Денежная премия в размере 20 тысяч евро досталась конкурсантке из Украины Марии Яремчук, вошедшей в тройку призеров. Украинке также вручили сертификат на создание музыкального видеоклипа от «Мегафона» и ротацию песни на телеканале «МУЗ ТВ».

Остальные участники фестиваля также не остались без наград. Представлявшая Россию группа «IOWA» получила специальный приз от «Love radio».

Впервые в истории «Новой волны» ее организаторы в этом году решили сохранить интригу, кто же станет победителем фестиваля. По итогам третьего конкурсного дня члены жюри выставили оценки, но не показали их зрителям. Результаты официально были объявлены в воскресенье, 29 июля, во время концерта по случаю закрытия фестиваля.

В третий конкурсный день 28 июля Сурен Арустамян исполнил песню Next to you Брэндона Стоуна. Напомним, по итогам первых двух конкурсных дней он был восьмым.

В этом году в смотре приняли участие 16 исполнителей из 14 стран мира. В рамках программы фестиваля выступили десятки российских и зарубежных звезд.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое