News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Команда Евразийского банка развития (ЕАБP) во главе с Заместителем председателя Правления Сергеем Шаталовым 26-27 июля посетила г. Ереван.

В ходе визита состоялись встречи с Министром финансов и Министром транспорта, были проведены консультации с представителями Министерства экономики, Министерства сельского хозяйства, Государственного комитета водного хозяйства Республики Армения, а также Азиатского банка развития и Всемирного банка.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе ЕАБР,  на встречах обсуждались перспективы и возможные направления инвестиционного сотрудничества между правительством Республики Армения и Антикризисным фондом ЕврАзЭС, в том числе совместная реализация инвестиционных проектов с другими международными финансовыми институтами, действующими в Республике Армения.

Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР превышает 1,5 млрд. долларов США. Государствами-участниками Банка являются Республика Армения, Республика Беларусь Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация, и Республика Таджикистан.

!
Этот текст доступен на   English
Распечатать
Самое