News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Число преступлений, совершенных подростками, по сравнению с прошлым годом сократилось на 61 случай, а число совершивших преступления – на 33. Об этом 30 июля на пресс-конференции заявила заместитель начальника 3-го управления Главного управления полиции Армении по уголовному розыску (ГУБОП), начальник отдела по делам несовершеннолетних, полковник полиции Нелли Дурян, подводя итоги первого полугодия 2012 г. (фоторепортаж).

«Несовершеннолетние в основном совершают преступления имущественного характера. В этом году было зарегистрировано 98 таких случаев вместо 165, зарегистрированных за аналогичный период прошлого года», - сказала Дурян, добавив, что в период с января по июнь текущего года зарегистрирован лишь один случай разбойного нападения с участием несовершеннолетних. Число случаев нанесения тяжких телесных повреждений сократилось на 8, употребления наркотиков – на 3. Рост зафиксирован по части случаев незаконного ношения оружия (вместо 1 в 2011 г. 8 случаев в 2012 г.). Речь, в основном, идет о холодном оружии.

«В основном преступления совершают дети из социально необеспеченных семей», - подчеркнула полковник полиции, добавив, что как правило это является следствием неправильного воспитания, безразличного отношения к ним со стороны родителей.

По словам Нелли Дурян, в этом году в отношении детей зафиксировано 108 случаев насилия против прошлогодних 83-х, причем из всех случаев 2012 г. 43 касались нарушения права детей на сексуальную неприкосновенность.

В текущем году также вместо 25 случаев нанесения телесных повреждений несовершеннолетними друг другу в 2011 г. было зафиксировано 16 случаев.

Фотография Соны Барсегян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое