News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


В Латинской Америке побит очередной кулинарный рекорд. В Мехико изготовили 53-метровый сэндвич. Над его созданием трудились 55 кулинаров и даже представители местной власти. Для создания самого большого в мире бутерброда понадобилось 700 кг хлеба.

Изготовление огромного багета – это самая зрелищная часть фестиваля, который проходит в рамках летней ярмарки в Мехико. Подобные бутерброды, но значительно меньших размеров в Мексике называются «торта» и служат полноценным завтраком и обедом местным жителям. В последнее время они стали терять популярность, сообщает «Эксперт».

Десятки бизнесменов, простые жители и даже представители власти города Мехико объединились, чтобы сделать себе завтрак. И хотя участникам акции удалось улучшить свой прошлогодний рекорд, до настоящих мировых достижений он не дотягивает.

В Книгу рекордов Гиннесса внесены имена итальянских кулинаров – длина созданного ими бутерброда 2000 метров. Да и по весу нынешний 700-килограммовый гигант уступает другому рекордсмену – самый тяжелый бутерброд был сделан в США в 2005 году, его вес почти 2,5 тонны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое