News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Генеральное консульство Армении в сирийском городе Алеппо было перемещено. Эту информацию в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am подтвердил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Армении Тигран Балаян.

Отвечая на вопрос Новости Армении – NEWS.am о том, соответствует ли действительности информация о смене места расположения генерального консульства Армении в Алеппо, Балаян сказал: «Да, для более оперативной и безопасной организации консульских услуг, оказываемых армянам Сирии, генеральное консульство Армении в Алеппо временно было перемещено ближе к армянонаселенным кварталам города».

Отметим, что конфликт в Сирии длится с марта 2011 г. По данным ООН, его жертвами уже стали свыше 16 тыс. человек. Западные страны и ряд арабских государств через Совбез ООН добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай опасаются, что внешнее вмешательство в ситуацию в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое