News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

На предстоящей 8 августа  в Москве встрече президентов Армении и России, Сержа Саргсяна и Владимира Путина, одним из первоочередных вопросов повестки обсуждений станет ситуация в Сирии в контексте региональной безопасности. Такое мнение выразил председатель общественной организации «Европейская интеграция» Карен Бекарян в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am.

По словам эксперта, было бы алогично, если бы такие стратегические партнеры, каковыми являются Армения и РФ, не провели обмен мнениями с целью скоординировать позиции по этому вопросу. «Это важнейшая проблема для региона на данный момент, причем региона в широком смысле слова, не ограничиваясь самой Сирией, странами арабского мира и Персидского залива», - отметил Карен Бекарян.

Следующей темой встречи президентов, добавил политолог, станет скорее всего урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Тем более, что летом, как обычно, заметно снижение динамики процесса, а страны-сопредседатели,  и в первую очередь Россия, прилагают усилия для активизации процесса осенью.

Главы государств также обсудят двусторонние армяно-российские отношения, в том числе экономический блок, и наряду с этим вопрос Евразийского союза. Однако, считает эксперт, было бы неверно и некорректно придавать вопросу этого союза первоочередное значение, как это иногда делается в Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое