News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


В Москве бдительный горожанин помог предотвратить изнасилование. Услышав среди ночи во дворе женский крик, молодой человек выглянул в окно и увидел, что на его соседку напал неизвестный мужчина. Несмотря на то, что у нападавшего был нож, юноша не растерялся и бросился на помощь, говорится в репортаже «Вести. Москва».

Эту ночную прогулку с собакой Елена запомнит надолго. Едва девушка отошла от подъезда, как на нее набросился незнакомец ростом под два метра. Отшвырнул собаку и достал нож. Потом, по словам потерпевшей, он нож куда-то дел и стал рвать девушке платье.

Елена кричала, но случайные прохожие только ускорили шаг и скрылись за углом. На помощь девушке пришел сосед, которого разбудил шум. При виде нежданного спасителя насильник растерялся и выпустил свою жертву.

Нападавший бросился убегать, а сосед Марк Марцинковский и подоспевший полицейский бросились за ним.

Наряд вызвала мать Елены, которая тоже проснулась и увидела драку в окно. Оперативники быстро установили личность задержанного Роберта Гаспарова. Он уже дважды был судим за грабеж и освободился всего полгода назад. Несмотря на показания очевидцев, свою вину не признает.

Следователи подозревают Роберта Гаспарова еще в одной попытке изнасилования. Оказывается, за несколько часов до ночного происшествия его уже доставляли в отделение полиции, но девушка отказалась писать заявление. Формально повода для задержания Гаспарова у полицейских тогда не было. Мужчину отпустили. За несколько часов он успел крепко выпить и найти новую жертву. Теперь ему грозит третий срок.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое