News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Метеорный поток Персеиды, который достигнет своей максимальной активности 12 августа, будет хорошо наблюдаться и в Армении. Этот поток относится к категории сильных и наблюдается повсеместно. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении- NEWS.am сообщил директор Бюраканской астрофизической обсерватории Айк Арутюнян.

По его словам, поток Персеиды, прозванный так из-за того, что он появляется со стороны созвездия Персея, начинается с 17 июня и длится до 24 августа. 12 августа наблюдается его пик. Скорость движения метеоров достигает 59 км в сек.

По его словам, даже в Ереване с его ночным освещением можно будет наблюдать светящиеся метеоры, но лучше будет следить за ними вдали от городских огней.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, метеорный поток Персеиды достигнет максимальной активности к 12 августа. В этот день на небе можно будет увидеть до 100 падающих звезд в час. Персеиды - это след кометы Свифта-Тулля. Земля ежегодно приближается к этому потоку, что позволяет наблюдать метеорный дождь.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое