News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


10 августа состоялась встреча представителей крупнейших национальных общин Краснодарского края с губернатором Кубани Александром Ткачевым. Обсуждался также вопрос об организации казачьих дружин.

Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас» со ссылкой на телерепортаж ГТРК «Кубань», планируется, что казаки, которые с 1 сентября совместно с полицейскими будут патрулировать улицы, пройдут специальную подготовку по программе МВД. Поступают на службу они без оружия и действовать будут исключительно в рамках закона.

Инициатива властей Кубани вызвала встречное предложение. Так, председатель Центра Национальных Культур Краснодарского края, лидер ассирийской общины Кубани Олег Георгизов высказался о необходимости привлечения представителей национальных диаспор к деятельности создаваемых казачьих дружин, то есть к совместному патрулированию улиц, на что губернатор ответил «С удовольствием!». Александр Ткачев также добавил: «Если честно, я даже не ожидал что будут такие предложения… Мы должны вместе наводить порядок. Если будут армянин или адыг рядом с казачьей дружиной, то это будет здорово».

Отметим, что ранее в своем заявлении, связанном с решением властей Кубани по созданию казачьих дружин, Армянский Координационный Совет Краснодарского края уже предлагал рассмотреть возможность создания межнациональных бригад по патрулированию улиц.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое