News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В области вокруг Солнца, вероятно, находятся огромные количества темной материи, проникающей повсюду невидимой субстанции, которая наполняет Вселенную. Таковы результаты нового исследования, проведенного международной научной группой швейцарского Цюрихского университета.

Считается, что темная материя окружает нас, составляя большую часть массы Вселенной. Тем не менее, частицы темной материи взаимодействуют с нормальной материей настолько редко, что их нельзя обнаружить никакими другими средствами, кроме как через оказываемое ими гравитационное воздействие на нормальную материю, сообщает «Новости космоса и астрономии».

В некоторых из прошлых измерений предполагалось, что в окрестностях нашего Солнца таится огромное количество темной материи, но последующие данные, полученные в результате исследования 2011 г., указали на то, что рядом с нами ее совсем немного.

Теперь же расчеты, проведенные учеными из Университета Цюриха, Швейцария, демонстрируют, что темная материя почти однозначно присутствует в области вокруг нашего Солнца, и что вероятность того, что она может быть распространена даже намного шире, чем предполагалось, составляет 90%.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое