News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Получив информацию об окончании подземных толчков, люди могут успокоиться и вернуться к нормальной жизни. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении –NEWS.am  руководитель пресс-службы МЧС Армении Николай Григорян.

Напомним, сегодня в 16.23 на северо-западе Ирана, у города Ахар, примерно в 40 км от армянской границы,  произошло землетрясение силой 9 баллов. В Ереване толчки ощущались силой 3-4 балла, на юге Армении, в Сюникской области, - 4.5 балла, что вызвало серьезную тревогу жителей.

«Сейчас опасность людям не грозит, официальное сообщение об этом поступило. На будущее призываю граждан следовать основным правилам поведения при подземных толчках», – заявил Н. Григорян. 

При землетрясении, напомнил он, жители нижних этажей должны как можно скорее выбраться на открытое пространство. На верхних этажах каждый член семьи должен заранее знать свое место при землетрясении и быстро встать в одно из наиболее безопасных мест: в проем двери у внутренней несущей стены, в проем открытой входной двери квартиры не выходя на лестницу, в угол у внутренней несущей стены. В этом месте можно переждать толчки.

Здесь же нужно иметь наготове сумку с необходимыми вещами из расчета на одни сутки. После землетрясения, перед выходом из дома, нужно отключить газ и электричество, закрыть воду.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое