News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Прием заявок на  участие в  предстоящем в Нидерландах 1 декабря   «Детском Евровидении - 2012» завершился 20 августа, и сейчас проводятся обсуждения. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении -NEWS.am заявила руководитель армянской делегации на «Евровидении» Гоар Гаспарян.

Она сообщила, что заявок было очень много, просто больше половины из них не соответствует параметрам, например, возраст участника, грамотный текст песен, то обстоятельство, что его 25% должно быть на иностранном языке и другие. Заявки были из Еревана, Армавира, Гегаркуника. «Заявок много, но представленным параметрам соответствуют приблизительно 20 песен, которые будут основными соперниками», - сказала она.

Из этих 20 участников жюри выберет лучших -  приблизительно  10 человек. И в половине сентября состоится основной предвыборный заключительный тур в Армении. Шоу-программа будет транслироваться по телевидению в прямом эфире, в результате чего по принципу 50/50 - жюри и телезрители -  голосованием   выберут  представителя  Армении на «Детском Евровидении -2012». Имя участника из Армении должно быть известно максимум до половины октября.

Кстати, среди заявителей этого года есть также известные имена, как, например, дочь начальника Полиции Армении Владимира Гаспаряна Ангелина Гаспарян, из прошлогодних участников - Ваагн Григорян, Милена Мискарян, группа «Стар». «У меня очень положительное мнение, есть много хороших песен», - заключила Гоар Гаспарян.

Ранее Новости Армении - NEWS.am сообщало, что в Армении стартовал прием  заявок на участие в «Детском Евровидении - 2012». Все желающие для участия в предвыборном туре могли обращаться в период до 20 августа.

Отметим, что на состоявшемся в Армении «Детском Евровидении - 2011» победителем стала группа «Candy» из Грузии, одна из участниц которой – армянка Анна Ханчалян. А «Детское Евровидение - 2012» состоится 1 декабря в Нидерландах, поскольку заявку о проведении конкурса выиграла эта страна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое