News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Едва ли кандидаты в президенты США станут давать американским армянам уклончивые обещания по вопросу Геноцида армян. Такое мнение выразил  корреспонденту Новости Армении – NEWS.am глава офиса «Ай дата» и по политическим вопросам АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян.

Напомним, что 18 августа Армянский национальный комитет Америки (ANCA) направил приглашение кандидату в президенты от Республиканской партии Митту Ромни выступить перед избирателями армянского происхождения. За несколько дней до этого аналогичное приглашение было направлено действующему президенту США Бараку Обаме.

«Не думаю, что у кандидатов есть причины давать уклончивые ответы. Я ожидаю, что они ясно представят и объяснят свои позиции. Другой вопрос, будут ли выполнены сделанные заявления, но, по крайней мере, на этой стадии они будут ясными», – сказал Маноян.

Отметим, что в 2003 – 2007 гг. Ромни руководил штатом Массачусетс, где проживает довольно крупная армянская община. На вопрос, можно ли благодаря этому ожидать благоприятной позиции Ромни, Маноян ответил: «Думаю, у обеих сторон есть возможность положительным образом сориентироваться по вопросам, о которых они будут говорить – как о Геноциде армян, так и об армяно-американских отношениях и карабахской  проблеме».

 

!
Этот текст доступен на   English
Распечатать
Самое