News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Мультфильм «Ну, погоди!», на котором выросло не одно поколение советских детей, с 1 сентября будут показывать только ночью. В ВГТРК посчитали, что приключения волка и зайца причиняют вред детскому здоровью и развитию - мультфильм содержит «сцены насилия».

Как сообщили в телекомпании, мультфильм противоречит новому федеральному закону о защите детей от вредоносной информации, который вступает в силу 1 сентября, передает «Росбалт».

«У нас только два варианта – либо нарушать закон, либо показывать поздно вечером», — заявила руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Цыварева.

«Ну, погоди!» попал в разряд «фильмов для взрослых» из-за аморального поведения главного героя – Волк, который дымит, как паровоз, обижает детишек и по-хамски ведет себя с женщинами.

На какие привычные киноленты помимо «Ну, погоди!» наложат табу в связи с новым законом, пока не известно. В сети по этому поводу появилось много догадок. Блогеры  предлагают чиновникам запретить фильм «Приключения Тома Сойера», так как он пропагандирует идею бродяжничества, и мультфильм про Крокодила Гену и Чебурашку, так как в одной из серий они целуются, что можно посчитать пропагандой гомосексуализма.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое