News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Министр иностранных дел Аргентины Гектор Тимерман доволен результатами недавно завершившегося турне по кавказским республикам, Армении и Грузии. Об этом он заявил 11 сентября в Буэнос-Айресе, сообщает агентство Prensa Latina.

По его словам, этот визит был направлен на то, чтобы лучше узнать три страны Южного Кавказа и завершить задачу, которую он поставил перед собой в начале этого года в Азербайджане.

Глава МИД Аргентины заявил, что это турне отражает стратегию постоянного поиска альтернативных направлений для аргентинского экспорта. Тимерман, которого приняли президенты обеих стран, сказал: «Я вернулся, увидев, что к нашей стране очень тепло относятся в этом регионе».

По словам министра иностранных дел Аргентины, в Армении он увидел большую заинтересованность в сотрудничестве в сельскохозяйственной сфере, особенно в сфере переработки мяса, а в Грузии был заметен интерес в плане того, что аргентинские учреждения вносят вклад в формирование кооперативов среди грузинских крестьян в небольших общинах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое