News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Признание независимости Нагорного Карабаха будет неправильным шагом, надо было давно присоединить Арцах к Армении. Об этом накануне заявил член Центрального органа союза «Айазн» Армени Мкртчян на митинге, посвященном процессу признания Арцаха областью Армении.

Как заявил аналитик Армен Ованнисян, присоединение Арцаха к Армении является одним из пунктов Декларации о независимости и этот пункт давно уже надо было осуществить. Что же касается того, что присоединение Арцаха может привести к войне, Ованнисян заявил: «Несколько дней назад Алиев сказал, что он никогда не смирится с существованием двух армянских государств. Это целесообразно, так как мы снимаем с себя груз, но при этом мы перекидываем его на арцахцев. Это неприемлемо и бесперспективно. Все мы знаем, что освобожденные территории необходимо заселить. Кем? Говорят, что у Арцаха — широкая автономия, но кто сказал, что мы хотим ее отобрать? Наоборот, это поможет созданию новой Армении. Мы не хотим отбирать, мы хотим дать».

В свою очередь, первый главнокомандующий Сил самообороны Арцаха Аркадий Карапетян (Аго) напомнил присутствующим, в каких раках протекало начатое ими движение. Он также заявил, что неправда утверждение, что Арцах против присоединения. «Мы всегнда рассматривали Арцах как часть неделимого целого. Кроме отдельных личностей, никому и в голову не приходит мысль о независимости от Армении», — сказал он. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое