News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Швейцарские депутаты не расстроятся, если окажутся в «черном списке» Азербайджана. Об этом на пресс-конференции 5 октября в Ереване заявил сопредседатель парламентской группы дружбы «Швейцария - Армения» Доминик де Бюман, комментируя свою поездку в Нагорный Карабах и реакцию Азербайджана, лишившего его права на въезд в Баку. Он с юмором отметил, что его партия известна в Швейцарии как «партия черных» - а теперь она оказалась и в «черном списке».

«Я председатель Туристического союза Швейцарии, но, сознавая свой возраст, не претендую посетить все страны мира. Если в Азербайджане меня включили в «черный список», то благодарен властям этой страны за то, что они облегчили выбор моих будущих маршрутов»,- заявил де Бюман.

Второй сопредседатель группы дружбы Уэли Лойенбергер отметил, что тоже «стал изгнанником», очутившись в «черном списке» Азербайджана.

«Мы знали о позиции Азербайджана в вопросе посещения НКР. Азербайджанские власти обратились в МИД Швейцарии, с тем чтобы последний не разрешил нашу поездку в Карабах. Швейцарский МИД из дипломатических соображений убедил нас не посещать НКР, но мы все же решили туда отправиться»,- заявил Лойенбергер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое