News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В калифорнийских городах Бербанк и Глендейл в прошлом году было совершено восемь преступлений на почве ненависти. Об этом газете «Burbank Leader» сообщил штатный сотрудник Комиссии по отношениям среди людей округа Лос-Анджелес, который был основным автором доклада о преступлениях на почве ненависти.

Четыре из этих преступлений были совершены на почве расовой или этнической предвзятости, а три из них были направлены против армян.

В начале прошлого года на припаркованном транспортном средстве у предприятия были нацарапаны ругательства в отношении армян. Семь месяцев спустя на другом транспортном средстве появилась та же фраза. Через месяц другая оскорбительная фраза: «Армяне! Возвращайтесь в Армению!» – была найдена на скамейке автобусной остановки.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, число преступлений на почве ненависти в округе Лос-Анджелес возросло на 15% в прошлом году после падения до 21-летнего минимума в 2010 году. Об этом сообщила Комиссия по отношениям среди людей округа Лос-Анджелес. В ежегодном докладе Комиссии о преступлениях на почве ненависти задокументировано 489 инцидентов в 2011 году против 427 в предыдущем году, однако этот показатель значительно ниже пика в 2001 году, когда был 1031 случай. Два инцидента на почве ненависти в прошлом году в Ла Кресенте включали уничижительные высказывания в адрес армянских американцев.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое