News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Назначение новым послом в Москве бывшего спикера парламента Нагорного Карабаха Олега Есаяна указывает на то, что Ереван «все еще мечтает превратить эти азербайджанские земли в часть Армении». Об этом заявил 1news.az политолог Зардушт Ализаде.
Как заметил азербайджанский политолог, выходцы из Карабаха занимают высокие должности в Армении. «И президенты были выходцами из Карабаха, и различные министры, а сейчас послом в Москве стал армянин из Карабаха»,- отметил он.

По мнению Ализаде, назначение послом в Москве выходца из Карабаха не означает изменения внешней политики Армении.
«Позиция Армении не меняется. Они считают, что „освободили“ земли от турок. Что они „освободили“ якобы древние армянские земли. Радуются, что выгнали азербайджанцев с этих территорий», — добавил Ализаде.

Напомним, 21 января президент Армении Серж Саргсян подписал указ о назначении Олега Есаяна Чрезвычайным и Полномочным послом Армении в России (резиденция в Москве).

Олег Есаян работал послом Армении в Минске с 2006 года, до этого с 2005 года руководил Комиссией по ценным бумагам Армении, а прежде (1997- 2005 гг.) занимал пост председателя Национального собрания Нагорно-Карабахской.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое