News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Азербайджанская армия отличается повышенной склонностью к накоплению различных систем залпового огня. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армения - NEWS.am заявил военный эксперт Аркадий Григорян.

«Любовь азербайджанцев к различным системам залпового огня носит, можно сказать, болезненный характер. А все объясняется тем, что их позиция – нанести как можно больше вреда противнику, убить как можно больше гражданского населения, уничтожить как можно больше инфраструктуры. Перед каждым азербайджанским подразделением стоит задача – уничтожить как можно больше сил противника. По этой логике, в скором времени каждое подразделение будет снабжено такой системой, пусть хоть 20 мм калибра», - отметил военный эксперт.

Что касается создания «новой разведывательной машины», которой похвастался министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов, то БРДМ изначально разрабатывался с этой целью, и подобные функции – отнюдь не новость, отметил эксперт. Касаясь «способностей» машины поражать «как наземные, так и воздушные цели», Аркадий Григорян заметил, что в мире около 500 видов танков, однако они не славятся способностью поражать воздушные цели.

Говоря о разработке нового пост-патрульного автомобиля «Гюрза», эксперт заметил, что это уже 10 или 11 модификация. «С военной точки зрения такой подход – глупость. Может, преследуются политические или какие-то иные цели, но армии толку от этого мало», - заметил Аркадий Григорян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое