News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Вопрос возможности приватизации служебных квартир Министерства обороны Армении находится на рассмотрении. Соответствующие предложения представлены министру. Об этом сообщил начальник управления капитального строительства Минобороны Ашот Григорян на пресс-конференции 24 декабря.

По его словам, вопрос очень серьезный. К примеру, есть дома, на 90% заселенные семьями вышедших на пенсию военнослужащих: «Так что при решении вопроса необходимо учитывать множество аспектов».

Как проинформировал начальник управления, из более 5,5 тысяч строений, находящихся в юрисдикции его ведомства, 16% построены за последние 20 лет, 20% отремонтированы в тот же период, а у 64% истек срок годности и они нуждаются в ремонте. В 2012 году была проделана определенная работа в плане капитального строительства – сдано в эксплуатацию несколько жилых домов, 7 казарм, 3 столовых, отремонтированы три десятка штабов и более 60 казарм. В 2013 году планируется провести капитальный ремонт 5 жилых домов, построить еще 3.

По части улучшения условий в госпиталях также запланирована определенная работа. Так, продолжится ремонт в главном здании Центрального клинического госпиталя, предусмотрен ремонт одного из корпусов.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое