News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В первую же секунду предвыборной кампании в соцсетях появились предвыборные ролики действующего президента Армении, кандидата в президенты Сержа Саргсяна. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am политтехнолог Карен Кочарян.

«Если говорить об этапе  непосредственной подготовки - с конца новогодних праздников - то каких-то неожиданностей я не заметил. Примечательной деталью был синхронный запуск предвыборных роликов Сержа Саргсяна в первую же секунду предвыборной кампании  в 00.00 21 января», – отметил К. Кочарян. В остальном подготовительный период протекал как обычно. «Нельзя сказать, что остальные кандидаты – тот же Раффи Ованнисян - готовились менее тщательно. Просто команда поддержки у Сержа Саргсяна самая многочисленная, поэтому они могут себе позволить более масштабные акции. Но и команда Раффи Ованнисяна известна своей давнишней активностью», – добавил политтехнолог.

Что касается оформления сайтов кандидатов в президенты, то особых преимуществ или недостатков у них тоже не наблюдается. «Такие сайты как раз и не должны выделяться обилием эффектов и графики – они должны быть простыми и заточенными на основную информацию - биографию кандидатов, их предвыборную программу, встречи с избирателями», – добавил К. Кочарян.

Напомним, что выборы главы государства в Армении состоятся 18 февраля. В президенты баллотируется 8 кандидатов, в том числе действующий президент, глава Республиканской партии Армении Серж Саргсян. Предвыборная агитация стартовала 21 января.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое