News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

66% опрошенных избирателей Армении готовы отдать свои голоса за действующего президента Сержа Саргсяна. Об этом свидетельствуют данные второго соцопроса, проведенного Baltic Surveys/The Gallup Organization и Армянской социологической Ассоциацией (АСА).

Как сообщила на пресс-конференции представитель Baltic Surveys/The Gallup Otganization Раса Алишаускиене, 10% опрошенных избирателей заявили, что проголосуют за Раффи Ованнисяна, по 4% готовы голосовать за Паруйра Айрикяна и Гранта Багратяна, 1% - за Арама Арутюняна. Андриаса Гукасяна, Армана Меликяна и Вардана Седракяна поддерживают менее 1% опрошенных избирателей. 16% пока не определились, за кого голосовать.

Раса Алишаускиене отметила, что выставив своих кандидатов на выборах, Республиканская партия (РПА) и «Наследие» расширили базу своих сторонников, между тем «Процветающая Армения» растеряла часть своего электората из-за неучастия кандидата от партии в этих выборах.

Второй опрос подтвердил, что телевидение остается в Армении первым и самым важным источником политической информации в ходе предвыборной агитации, за ним следуют «устное слово» и Интернет. Интернет имеет важное значение в среде молодых городских избирателей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое