News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В направлении объединения кандидатов в президенты я сделал самый важный шаг. Я принимаю участие в выборах, уже заявив о досрочном отказе от поста через конкретные сроки. Об этом на пресс-конференции 31 января заявил кандидат в президенты, руководитель объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян.

По его словам, народ Армении желает только одного: чтобы кандидаты объединились и вместо борьбы за кресло выступали единым фронтом за реализацию объявленных ими полезных целей. «Для этого есть несколько вариантов. В первую очередь, мне следует добиться соглашения среди кандидатов внутри партий по поводу программных вопросов. Второй вариант сводится  к тому, что если не удастся прийти к соглашению с политическими деятелями, я буду работать с гражданами, которые голосуют за этих кандидатов. И третий вариант, который является своего рода повторением предыдущего: проголосовав за Паруйра Айрикяна, люди отдадут свой голос Сержу Саргсяну, Гранту Багратяну и Раффи Ованнисяну, поскольку я не собираюсь руководить страной в одиночку», - отметил Айрикян.

В ответ на вопрос, насколько вероятен его самоотвод в случае политической консолидации некоторых из претендентов на кресло главы государства, он вновь подчеркнул, что участвует в президентских выборах, уже отказавшись от поста. «В срок от 6 месяцев до 2 лет я осуществлю все реформы, предусмотренные моей предвыборной программой, а затем  уйду в отставку», - заверил кандидат в президенты.

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое