News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Серж Саргсян избегает предвыборных дебатов. Об этом 5 февраля заявил кандидат в президенты Армении, бывший премьер-министр времен правления Левона Тер-Петросяна Грант Багратян, выступая пред избирателями города Армавир – административного центра Армавирской области, передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am

По словам Багратяна, ни на одно приглашение о дебатах ни один кандидат ему не ответил. «А прийти они могли: в тот день, на который я пригласил их, все они находились в Ереване. Но если у Сержа Саргсяна нет программы, то о чем он будет говорить? Он повторяет только одно – «к благополучной  Армении». Да еще обыгрывает название моей программы – кто-то мол, хочет сделать сто шагов, а мы сделаем сто тысяч. Так делайте! Что ж не делаете? Пять лет назад обещали увеличить национальное производство на 100% – а увеличили на 4%. В то время как среднемировой уровень составил 14%. Стало быть, власть Сержа Саргсяна отбросила нас назад на 10% от всего мира. Допускаю, что не во всех отраслях можно быть одинаково хорошо сведущим. Пусть тогда приведет премьера, министра финансов и  председателя Центрального банка. Я готов дискутировать со всеми вместе. Только они не приходят», – сказал Грант Багратян.

Год назад, накануне парламентских выборов, напомнил он, от аналогичного приглашения отказался премьер-министр Тигран Саркисян. «Мы чувствуем, да и они понимают, что такие дебаты для них опасны. Они хорошо понимают, кто готов идти до конца. И если я почувствую, что в народе такое желание есть, не сомневайтесь, что я вступлю на этот путь и рано или поздно дойду до цели», - заключил кандидат в президенты.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое