News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Еще один кандидат в президенты Армении намерен объявить голодовку: Арам Арутюнян начнет голодовку у здания ЦИК сегодня, 7 февраля, в 17.00. Его акция продлится до 17.00 8 февраля, после чего А. Арутюнян снимет свою кандидатуру с выборов. Цель своей акции Арам Арутюнян разъяснил сегодня на пресс-конференции.

По его словам, еще до начала выдвижения кандидатов для партий «Процветающая Армения», АРФ Дашнакцутюн и Армянский национальный конгресс, которые вместе на парламентских выборах набрали 46%, были созданы непреодолимые препятствия: были необоснованные обвинения в отмывании денег, осуществлялось давление на сторонников, тайные прослушивания телефонных разговоров. Именно поэтому, по мнению А. Арутюняна, данные силы не выдвинули своих кандидатов на предстоящих президентских выборах.

С учетом всего перечисленного, А. Арутюнян заявил, что выборы 18 февраля незаконны, и призвал всех кандидатов взять самоотвод и оставить С. Саргсяна на выборах одного.

Он отметил, что с 19 февраля продолжит свою борьбу во имя той Армении, о которой мы все мечтаем. 

До начала своей голодовки А. Арутюнян намерен навестить другого кандидата в президенты Андриаса Гукасяна, который начал голодовку еще 21 января.

А. Арутюнян выразил уверенность, что если даже все остальные кандидаты и не возьмут самоотвод, то они не поздравят Сержа Саргсяна с избранием.

Фото Арсена Саркисяна/ Новости Армении – NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое