News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Кандидат в президенты Армении Паруйр Айрикян считает другого претендента на кресло главы государства Вардана Седракяна странным человеком. Об этом он заявил на встрече с журналистами 12 февраля.

«Он странный человек, участвует в агитационной кампании и говорит, что его машина дороже моей. Элементарно одно: поступай с ближним так, как хочешь, чтобы с тобой поступали», – сказал Паруйр Айрикян. Он отметил, что не знает Вардана Седракяна, никогда не сталкивался с ним.

Коснувшись того, что ремонтировавшие дом Вардана Седракяна люди обвиняются в совершенном на Айрикяна покушении, и его прогнозов о том, что его тоже вызовут на допрос, Айрикян отметил, что для этого нет политического мотива – он не политический деятель, а эпосолог.

Напомним, что 31 января было совершено покушение на кандидата в президенты Армении, председателя объединения «Национальное самоопределение» Паруйра Айрикяна во дворе дома, где он проживает. Его госпитализировали в ереванский медицинский центр «Святой Григорий Просветитель», где утром 1 февраля успешно прооперировали. Было возбуждено уголовное дело по статье 34-305 Уголовного кодекса Армении. В результате проведенных Службой национальной безопасности Армении оперативно-следственных мероприятий, 7 февраля по подозрению в покушении на кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна задержаны двое мужчин – находящийся в Ереване нелегально, без определенного занятия, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков Хачатур Погосян и Самвел Арутюнян. Оба дали признательные показания.

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое