News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Полиция задержала с поличным в московском аэропорту «Шереметьево» двух сотрудников компании «Аэрофлот», которые промышляли кражами из багажа пассажиров.  На подозрительное поведение грузчиков первыми обратили внимание не полицейские, а сотрудники Дирекции по организации пассажирских перевозок аэропорта, сообщает РСН.

Когда сотрудники Дирекции подошли к комнате отдыха грузчиков ОАО «Аэрофлот», им навстречу выбежали два работника, которые «направились в туалетную комнату и скрывались там в течение 10 минут».

Пройдя в комнату отдыха, сотрудники обнаружили вскрытый багаж, рядом с которым находились нож, отвертка и скотч. В комнате также присутствовали еще два сотрудника ОАО «Аэрофлот», которые не смогли дать внятного ответа на вопрос о причине нахождения вскрытого багажа в комнате отдыха грузчиков.

На место происшествия были вызваны полицейские, которые зафиксировали факт вскрытия багажа. При первоначальном осмотре комнаты были обнаружены элитный алкоголь, косметика, конфеты в коробках, кожаные изделия в упаковке, мини-IPad в упаковке.

В аэропорту «Шереметьево» особо подчеркнули, что ответственность за содеянное несет ОАО «Аэрофлот», которое самостоятельно осуществляет хэндлинг на собственных рейсах.

В отношении четырех задержанных грузчиков возбуждено уголовное дело по статье «кража», передает «Интерфакс». По данным следователей, задержанные совершали хищения из багажа пассажиров международных рейсов. В частности, они похитили личные вещи пассажиров рейса Москва - Харьков. Всего в деле фигурирует восемь эпизодов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое