News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

На одном из участков в ходе президентских выборов в Армении  сразу же после открытия отключился свет, и это повторилось три раза. Это помешало ходу голосования. Об этом на пресс-конференции 19 февраля заявила президент Независимого американского центра политического мониторинга Лидия Лоусон.

«К недостаткам, замеченным в день выборов, мы бы отнесли следующие факты: на нескольких участках были не очень хорошие условия для работы комиссии, было очень холодно, на некоторых участках одновременно находились более 15 голосующих людей. На одном из участков в Ереване у избирателя возникли проблемы с чернилами, которые стали исчезать уже через 2 часа. На большинстве участков практически не было доверенных лиц от кандидатов, в основном мы встретились с представителями Сержа Саргсяна, Раффи Ованнисяна и, в гораздо меньшей степени, Гранта Багратяна»,- отметила она.

Однако Лидия Лоусон подчеркнула, что оценивая весь процесс,  необходимо отметить, что подсчет голосов, подведение итогов проходили спокойно, без каких-либо инцидентов. «На большинстве избирательных участков члены комиссии соблюдали все правила и инструкции и старались решить все вопросы»,- заключила она.

Напомним, что согласно предварительным данным Центральной избирательной комиссии Армении, по итогам подсчета бюллетеней со всех 1988 избирательных участков, Серж Саргсян набрал 58,64% голосов избирателей.  Председатель партии «Наследие» Раффи Ованнисян набрал 36,75%  голосов.

В выборах приняли участие 1 миллион 521 тысяч 931 человек или 60,18% избирателей.

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое