News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

На площади Свободы в Ереване стартовал митинг сторонников бывшего кандидата в президенты Армении, лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна. Открывая митинг, Р. Ованнисян поздравил собравшихся с днем рождения Спарапета - Вазгена Саркисяна, сообщает корреспондент Новости Армении – NEWS.am.

«На площади Свободы, которая измеряется не количеством людей, а качеством, одно должно быть предельно ясно: я не сдам и не сдамся. Это они должны сдать власть народу. Эту водолазку я буду носить до конца, до тех пор, пока они сдадут власть», - заявил Ованнисян и добавил: «Не гражданское неповиновение, а повиновение властей народу. Власть сама должна преклониться и повиноваться, а если нет – она встанет лицом перед судом народа».

Говоря об обращении в Конституционный суд, Раффи Ованнисян отметил, что они дали КС последнюю возможность: «У них есть возможность выйти из-под зависимости от исполнительной власти, и один раз зафиксировать победу народа. Мы даем им эту возможность».

Ованнисян также отметил, что сопредседатели Минской группы  ОБСЕ- США, Франция и Россия, исходя из своих интересов, пошли на незаконный шаг и признали нелегитимные власти Армении. «Пока не поздно. Я готов позволить от Обамы до Владимира Ильича (имеет в виду Путина, - ред) и до Олланда пересмотреть свою ошибку. Пока они не пересмотрели свои решения, мы больше не можем признавать права Минской группы ОБСЕ и ее сопредседателей», - сказал он.

Фото Арсена Саркисяна/ Новости Армении – NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое