News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Турецкий университет искусств Мимара Синана присудил стамбульскому армянскому фотографу Ара Гюлеру степень почетного доктора.

Как пишет стамбульская армянская газета «Акос», руководство вуза  организовало мероприятие в честь фотографа Ара Гюлера, в ходе которого присудило ему степень почетного доктора университета. Выступая с речью по просьбе гостей мероприятия, Ара Гюлер отметил, что счастлив тем, что его персона вызывает такой интерес у людей, и подчеркнул: он 60 лет занимался фотожурналистикой. «Сейчас думаю, что фотожурналисты, документалисты создают в какой-то степени визуальную историю человечества. Все это превращается в историографию», - сказал Гюлер.

Напомним, что «Лучший фотограф века» Ара Гюлер, известный также как «Глаз Стамбула», родился в 1928 году. Его карьера журналиста началась в 1950 году в издании «Yeni İstanbul». Ара Гюлер имеет многочисленные награды и звания, как в Турции, так и в мире. Он снимал самых известных лиц, среди которых Уинстон Черчилль, Арнольд Тойенби, Бертран Рассел, Пабло Пикассо, Сальвадор Дали.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое