News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Европейский союз совершенно не готов к принятию новых членов. Об этом заявил председатель Бундестага Германии Норберт Ламмерт 7 марта в ходе встречи с преподавательским составом и студентами в Европейском исследовательском центре Ереванского государственного университета.

Он охарактеризовал ЕС как систему стран внутреннего и внешнего круга. Так, говоря о следующих шагах для интеграции Армении в ЕС, Ламмерт отметил, что идея ассоциативных членов, в его понимании, является идеей сотрудничества  стран внутреннего и внешнего круга и других стран с особым статусом ЕС.

«Очевидно, что у ЕС намного больше общих черт как в политическом, так и экономическом и культурном аспектах с такой страной как Армения, чем почти с любой африканской или азиатской страной. Мы заинтересованы в укреплении этих отношений, но это должно происходить по особой системе»,- подчеркнул он.

По словам Ламмерта, страны, стремящиеся в ЕС, должны развиваться. В качестве примера он привел Румынию и Болгарию, подчеркнув, что он скептически относился к включению данных стран в ЕС и в дальнейшем его сомнения оказались довольно реалистичными.

«После вступления в ЕС, страны теряют мотивацию развивать внутренние структуры»,- подчеркнул председатель Бундестага.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое