News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

РБК-ТВ вновь сообщает о том, что Роман Абрамович был задержан на территории США сотрудниками ФБР. По данным телеканала, который ссылается на свои источники, Абрамович был допрошен и уже отпущен.

Отмечается, что Абрамович был задержан по заданию MI6, его допросили по делу о смерти Бориса Березовского. Данную информацию телеканалу подтвердил бывший руководитель охранного агентства «АТОЛЛ» со ссылкой на свой источник в MI6. На вопрос РБК-ТВ о задержании Абрамовича в ФБР заявили: «Без комментариев», сообщает РБК.

Напомним, что после сообщения РБК-ТВ о задержании Абрамовича его представитель Джон Манн, а также нью-йоркское отделение ФБР это сообщение опровергли. Сообщалось также, что задержан был не Абрамович, а его самолет. Генконсульство РФ в Нью-Йорке проверяет сведения о возможном задержании Романа Абрамовича.

Между тем, известный адвокат Александр Добровинский также заявлял, что Абрамович задержан, и об инциденте ему рассказали люди «из близкого окружения предпринимателя».

При этом Добровинский, считает, что неприятности у российского олигарха могли возникнуть в связи с подозрениями в отмывании денег. Впрочем, считал юрист, если Абрамович и правда был задержан сотрудниками ФБР, то совсем скоро он сможет выйти под залог. При этом юрист категорически отверг версию о том, что Абрамовича задержали в рамках расследования смерти Бориса Березовского, сообщает BFM.RU.

Новость о задержании Абрамовича обвалила котировки акций компании EVRAZ, более 30% которой принадлежит российскому миллиардеру.

Напомним, Роман Абрамович в 2012году выиграл суд в Лондоне у опального олигарха Бориса Березовского. Суд двух российских олигархов окрестили тогда тяжбой века.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое