News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Совет директоров Всемирного банка утвердил кредит в $35 млн. долларов Правительству Армении на программу по контролю и предупреждению заболеваний.

Направления программы – здоровье материи и ребенка, предупреждение незаразных заболеваний на этапе первой помощи, повышение качества услуг и эффективности отдельных больниц.

Общее финансирование программы – $45 млн., из которых Правительство предоставит $8,2 млн., а трастовый фонд Минздрава - $1,8 млн. Кредит ВБ в $35 млн. уже предоставлен по стандартным условиям Международной ассоциации развития (IDA) – под 1,25% годовых, сроком на 25 лет и льготным периодом в 5 лет.

За последние 6 лет Правительство Армении осуществило программу по модернизации больниц в областях. Для того чтобы успешно довести эти планы до завершения, в рамках новой программы будут профинансированы работы по переоснащению больниц в Лорийской области, где проживает около 281 тысячи человек. Финансирование будет направлено на строительство, оборудование и переподготовку персонала.

Предлагается также предоставить приборы сосудистой терапии больнице города Гюмри и ереванскому кардиологическому центру «Норк - Мараш».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое