News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В ереванском административном районе Давидашен, в саду под названием «Дейзи», который принадлежит депутату Национального Собрания Армении от фракции «Процветающая Армения» Рубену Геворкяну, вырублено более 100 деревьев, и вырубка все еще продолжается. Об этом Новости Армении – NEWS.am заявила группа жителей Давидашена.

«Сад открылся в 1991-92 гг., в нем были вольеры со зверями, птицами, а теперь их больше нет. Более того, в течение последних месяцев было вырублено более 100 деревьев. Остались только тополя, сейчас пытаются срубить и их. На вывеске написано, что строится детский центр. О каком детском  центре идет речь, когда уничтожаются деревья»,- подчеркнули жалующиеся жители Давидашена. Однако их жалоба этим не ограничивалась. Они отметили, что, когда в центре города срубают одно дерево, экологи политизируют вопрос и поднимают большой шум, а в этом случае – никакого внимания. Притом, что для посадки этих деревьев было затрачено немало усилий.

Депутат от «ПА», владелец сада Рубен Геворкян отказался комментировать это, отметив, что слишком занят.

Наш корреспондент побеседовал с руководителем административного района Давидашен Русланом Багдасаряном. По его словам, административный район не может вмешиваться в этот вопрос, поскольку у сада имеется владелец. «Это – частная собственность, и мы не имеем права даже войти. Однако для осуществления строительных работ владелец имеет законное разрешение»,- заявил Руслан Багдасарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое