News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Нью-Йоркская консалтинговая фирма Reputation Institute обновила ежегодный рейтинг 100 наиболее уважаемых компаний мира. Согласно опросу, в автомобильной промышленности наибольшим доверием пользуются немецкие производители: BMW, Daimler, Volkswagen, в секторе электроники - азиатские (японские Sony, Canon, корейская Samsung), а среди технологий - США (Microsoft, Apple, Google, Intel).

Первые три места заняли BMW, американская компания The Walt Disney Company и швейцарская Rolex. Всего в список вошли 15 автопроизводителей, 12 производителей потребительских товаров, по 11 производителей электроники и представителей технологической индустрии, 9 ритейлеров, по 8 производителей продуктов питания и представителей авиаотрасли, 7 фармацевтических компаний, 6 производителей напитков, по 3 медийно-информационных и др, пишет NEWSru.com.

При этом больше всего компаний - 40 - базируются в США, 14 - в Японии, по 7 - в Германии и Франции, 6 - в Британии, 5 - в Швеции, по 4 - в Италии и Швейцарии, по 2 - в Южной Корее, Голландии и Дании, по 1 - в Австралии, Финляндии, Испании, Китая, Сингапура, на Тайване и Бермудских островах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое