News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Мне действительно приятно находиться в вашем прекрасном городе и видеть,  какая колоссальная работа была проделана в Ереване, чтобы достойно отметить Международный день танца. Об этом в ходе встречи с мэром Еревана 29 апреля заявил президент Международного танцевального совета ЮНЕСКО Алкис Рафтис.

Сегодня – в Международный день танца, столичный градоначальник Тарон Маркарян принял президента Международного танцевального совета ЮНЕСКО Алкиса Рафтиса.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе мэрии Еревана, Тарон Маркарян, поблагодарив президента Международного танцевального совета ЮНЕСКО, отмечающего профессиональный праздник в Ереване, выразил надежду, что положительные впечатления от международных выступлений армянских танцоров удвоятся во время его визита в Ереван.

«В Ереване много государственных и частных ансамблей танца, а наши молодые танцоры, участвуя в международных конкурсах, часто возвращаются с престижными наградами в Армению. Мэрия, учитывая богатые культурные традиции 2794-летнего Еревана, всеми силами содействует и стимулирует насыщенную культурную жизнь в армянской столице», - подчеркнул Тарон Маркарян.

Президент Международного танцевального совета ЮНЕСКО Алкис Рафтис, поблагодарив, в свою очередь, за теплый прием, отметил, что высокий уровень ереванских мероприятий, посвященных Международному дню танца, уже есть свидетельство культурных традиций Еревана. «Всего лишь два дня в вашем городе и искренне восхищен им и сердечностью его жителей. Мне действительно приятно находиться в вашем прекрасном городе и видеть, какая колоссальная работа была проделана в Ереване, чтобы достойно отметить этот праздник», - сказал Алкис Рафтис, добавив, что в рамках своих полномочий он сделает все, чтобы ежегодный международный форум танца в следующем году был организован именно в Ереване.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое