News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Родители убитого военнослужащего Люкса Степаняна, которые везли гроб с телом сына в Ереван, приняли решение вернуться назад (фоторепортаж). Об этом сообщает корреспондент Новости Армении-NEWS.am.

С родителями убитого военнослужащего встретился министр обороны Армении Сейран Оганян. Родственники угрожали, что останутся здесь - на дороге Севан- Ерван или дойдут до Еревана, если виновные немедленно не будут наказаны, также упрекали министра в гибели солдат в мирное время и отсутствии должного наказания. Если преступник не понесет наказание по всей строгости закона, родственники погибшего обещают расправиться самостоятельно.

Оганян представил ситуацию, как ему было доложено. По его словам, между солдатами произошел спор, ставший причиной трагедии, Он обещал провести служебное расследование и наказать всех виновных. В тоже время он напомнил, что данный полк - один из лучших по уровню дисциплины и отсутствию неуставных отношений. Он также представил собственное видение подобных трагедий: «Это наша горячая кровь, нетерпимость и неуступчивость».

На данный момент на встречу с родственниками погибшего военнослужащего прибыл глава Полиции Армении Владимир Гаспарян, который выразил намерение поехать вместе с родителями убитого военнослужащего к ним домой. Ранее с родителями Люкса Степаняна встретился венный прокурор Геворк Костанян.

Напомним, что Люкс Степанян был убит 15 мая в воинской части г. Ноемберян. Родители не хотели его хоронить и повезли тело сына в Ереван, чтобы услышать истинные причины его гибели от министра обороны Сейрана Оганяна и провести акцию протеста у здания правительства.

На автотрассе Ереван – Севан родители столкнулись с полицейскими, между ними началась драка. Родные солдата, чтобы преодолеть заслон из машин военных, разбили их. На месте инцидента было большое скопление спецназа. На встречу с родными убитого вышли замначальника Генштаба Айказ Багратян и начальник Военной Полиции Самвел Гукасян. После прибыли министр обороны Сейран Оганян, глава Полиции Владимир Гаспарян, а также военный прокурор Геворк Костанян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое