News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Армения подписала кредит на $35 млн  Всемирным банком на осуществление «Программы предупреждения и контроля заболеваний». Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщил в Минфине. Соглашение подписали министр финансов Давид Саркисян и глава Ереванского офиса ЕБ Жан-Мишель Аппи. Кредит получен от Международной ассоциации развития (IDA), дающей кредиты на более льготных условиях. Кредит будет предоставлен под 1.25% годовых сроком на 25 лет, с льготным периодом в 5 лет.

В рамка программы планируются раннее обнаружение неинфекционных заболеваний, их эффективное лечение, а также скрининг среди населения в рамках борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, раком шейки матки, а также программы по оповещению населения.

Кредиты будут направлены и на проектирование Армянского онкологического центра, Центра лучевого лечения, оснащения центра необходимыми медицинским оборудованием.

Планируется также модернизировать Институт гематологии им. Еляна. В институте планируется основать отделение пересадки костного мозга и химиотерапии высоких доз.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое