News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Принц Уэльский Чарльз посетит Армению в качестве гостя благотворительного фонда «Ереван, любовь моя». Он станет первым членом королевской семьи, посетившим Армению с частным визитом. Визит принца Чарльза намечен на 28 – 30 мая.

Принц Чарльз и экс-премьер Армении, бывший посол в Великобритании Армен Саркисян реализуют в армянской столице благотворительную программу в рамках фонда «Ереван, любовь моя». В рамках визита принц Чарльз осмотрит важнейшие исторические достопримечательности Армении, посетит Институт древних рукописей Матенадаран и Первопрестольный Эчмиадзин. Планируется также участие принца в гала-концерте и торжественном ужине в честь благотворительного фонда. Принца Уэльского и бывшего посла в Великобритании Армена Саркисяна примет президент Армении Серж Саргсян. 

Основная цель благотворительного фонда «Ереван, любовь моя» - возродить  и сохранить архитектурное наследие Еревана, его значимые памятники и здания и в дальнейшем использовать их для улучшения уровня жизни детей-инвалидов, молодежи и малообеспеченных семей. В рамках реализуемой фондом программы планируется также построить в Ереване национальный парк, «Гайд-парк» - аналог лондонского «Гайд-парка».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое