News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Принц Уэльский Чарльз прибыл в Ереван. Он стал первым членом королевской семьи, который с частным визитом посетил Армению, где будет находиться до 30 мая включительно (Фото).  

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе посольства Великобритании в Армении, принц Чарльз посещает страну в качестве гостя благотворительного фонда «Ереван, любовь моя», деятельность которого направлена на сохранение и возрождение архитектурного наследия и памятников Еревана с целью улучшения жизни детей-инвалидов, молодежи и необеспеченных семей. Принц Чарльз и бывший посол Армении в Великобритании Армен Саркисян реализуют в Армении благотворительную программу в рамках фонда.

В рамках визита принц Чарльз посетит Музей-институт древних армянских  рукописей «Матенадаран», который признан ЮНЕСКО как мировая культурная ценность, и где хранятся древнейшие рукописи на армянском, русском, арабском, японском языках и на фарси. Он также посетит духовный центр Армении Эчмиадзин, где его примет Католикос всех армян Гарегин II.

Принц Чарльз также посетит Национальный академический театр оперы и балета им. Спендиарова, где состоится концерт, после которого примет участие  в приеме в честь благотворителей программы «Ереван, любовь моя».

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое