Под обломками рухнувшего дома в Филадельфии погибли два человека, еще 13 ранены. Спасательные работы продолжаются. Местные власти сообщают, что пода завалами еще могут находиться люди.

Свидетели рассказывают, что обломки дома со страшным грохотом рухнули на соседний магазин, где в тот момент находилось множество покупателей. Известно, что постройка была аварийной, городские службы наняли специалистов по сносу, которые в течение последних недель осторожно разбирали здание.

Не исключено, что во время работ инженеры ошиблись в расчетах и слишком сильно ослабили несущие конструкции. Это и могло стать причиной трагедии, передает НТВ.

Напомним, четырехэтажное здание обрушилось в центре Филадельфии утром по местному времени 5 июня. По словам очевидцев, перед тем, как здание обрушилось, они слышали громкий звук.

В Филадельфии рухнуло четырехэтажное здание