News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Основная борьба на президентских выборах в Иране идет между тремя кандидатами. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил армянский депутат парламента Исламской Республики Иран Карен Ханларян.

По его словам, общая атмосфера на президентских выборах в Иране спокойная, и уровень участия довольно высок. «Предполагается, что пройдет второй тур, однако сейчас пока еще рано говорить об этом что-то конкретное. Обычно в последние часы общегосударственных выборов в Иране люди бывают более активными», - отметил армянский депутат, подчеркнув, что пока немного трудно прогнозировать исход выборов.

Карен Ханларян выразил мнение, что кандидатами, имеющие наиболее высокие шансы, являются действующий мэр Тегерана Мохаммад Багер Галибаф – из консерваторских сил, Хасан Роухани – из умеренных сил, Саид Джалили – радикального крыла консерваторов. «Основная конкуренция проходит между этими тремя кандидатами, однако не могу сказать, кто из них победит в конечном счете», - заключил он.

Напомним, что 14 июня в Иране проходят президентские выборы. Иранцам предстоит выбирать из шести кандидатов. Голосование уже близится к завершению.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое