News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Пока существует армянское государство, любая попытка забыть Геноцид армян будет обречена на неудачу. Об этом заявил 5 июля президент Армении Серж Саргсян, выступая на проходящем в Ереване Втором Всеармянском форуме юристов.

В своем выступлении президент, в частности, отметил:

«Вовсе не случайно, что в центре внимания армянских юристов находятся правовые вопросы Геноцида армян. Вы принимаете теоретическое и практическое участие в процессах его международного признания. Нужно высоко оценить ваши усилия к привлечению внимания к 100-й годовщине Геноцида армян, представлению правды всему миру, содействуя предотвращению повторения страшного преступления Геноцида.

Международное признание Геноцида армян, его осуждение и устранение последствий всегда будут актуальны. Пока существует армянское государство, любая попытка замалчивать эту историческую реальность будет обречена на неудачу. Это величайшее преступление против человечности должно быть раз  и навсегда признано и осуждено. В первую очередь – самой Турцией. Сегодня, на пороге 100-й годовщины Геноцида армян, вы можете объединить знания и опыт, выступить с предложениями и научными заключениями».

Отметим, что в форуме приняли участие около 100 известных юристов их Армении, Нагорого Карабаха и Диаспоры.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое