News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Акция «Мы не платим 150 драмов» приобретает все большие масштабы. Не только жители Еревана и Армении, но и армяне Диаспоры присоединяются к протестам против повышения платы на проезд в общественном транспорте.

Группа «Armenia» в социальной сети Facebook призвала армян Диаспоры и всех желающих присоединиться к борьбе против повышения тарифов на проезд в общественном транспорте.  «Сфотографируйтесь с табличкой «Нет 150 драмам», подпишите фотографию и присылайте их на нашу страничку! Поддержите армянское общество в борьбе против повышения платы на проезд в общественном транспорте!» говорится в сообщении.

На акцию уже откликнулись армяне из Египта, Франции, Шотландии, Дании, Польшы, Греции, Испании  и даже из далекой Бразилии.

Напомним, что с 20 июля пассажирам автобусов и маршруток в Ереване приходится платить 150 драмов вместо прежних 100, а пассажирам троллейбусов – 100 драмов вместо прежних 50. Отметим также, что в ходе агитационной кампании перед выборами в Совет старейшин Еревана мэр Тарон Маркарян обещал избирателям, что стоимость проезда не повысится.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое