News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента


Братья-националисты, поджегшие клуб DIY на улице Парпеци в центре Еревана в мае 2012 года, 25 июля были приговорены к условному лишению свободы на срок в 1 год 7 месяцев и на испытательный срок в 2 года.

Суд общей юрисдикции административных районов Центр и Норк-Мараш, во главе с Гагиком Погосяном, осуществил ускоренный судебный процесс по этому делу, поскольку подсудимые признали свою вину.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, утром 8 мая 2012 года двое молодых людей устроили взрыв в DIY Pub.  15 мая на встрече с журналистами Армине (Цомак) Оганезова заявила, что устроивших взрыв в клубе молодых людей отпустили под залог, а сумму за них внесли депутаты парламента Армении от АРФД Арцвик Минасян и Грайр Карапетян. Она заявила, что кампания против ее клуба финансируется АРФД. После этого Арцвик Минасян подтвердил, что это он внес залог. «Я убежден, что эти молодые люди действовали в контексте нашего общества и национальной идеологии, правильно. Если был причинен ущерб – это другой вопрос, он должен быть возмещен». В настоящее Цомак по совету друзей покинула Армению и находится в Швеции. В дальнейшем по поводу этого инцидента свое недовольство выразили  армянские и международные правозащитные организации, осудив проявления национализма.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое